Axtarış

Наноматериалы и нанотехнологии являются стратегическим направлением развития науки и техники в XXI веке. Это направление является междисциплинарным и требует интеграции и сотрудничество ученых работающих в различных направлений. С целью координации работ, проводимых в факультетах физики, химии, биологии, прикладной математики и кибернетики в Бакинском Государственном Университете в 2004 году был создан Нано Центр.

Одним из направлений деятельности центра является развитие и укрепление международных связей университета в этой области. В настоящее время Наноцентр участвует в проектах финансируемых со стороны Научно Технологического Центра в Украине(STCU) и Евросоюза. Наноцентр имеет широкие международные связи. Ведется совмесные работы с Средневосточным Техническим Университетом(Анкара, Турция), Университетом Масачусет(Амхерст, США), Овидус, Институтом Лазер, Плазма, Радиации(Румыния) и другими научными центрами.

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------